Вскоре состоится областной профильный лагерь «Академия «Внучки.com»

Департамент молодежной политики Оренбургской области, Государственное бюджетное учреждение Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» в период с 27 марта по 2 апреля 2014 года на базе СОЛКД «Самородово» в целях обучения добровольцев национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» проводят областной профильный лагерь «Академия «Внучки.com». Участниками смены станут подростки в возрасте 13-17 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью.

В рамках областной профильной смены «Академия «Внучки.com» пройдут обучающие занятия по проведению курса национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», творческие мастер-классы, встречи с ведущими журналистами областных и городских СМИ. Добровольцы-участники во время проведения ОПС создают обучающие ролики о компьютерных программах, социальных сетях для потенциальных участников НСП «Бабушка и дедушка онлайн», а также рекламные ролики для привлечения волонтеров в данный проект.

В ходе проведения смены вырабатываются различные подходы социальной адаптации детей и подростков к добровольческой деятельности средствами компьютерной, психологической, творческой деятельности.

Все участники областной профильной смены «Академия «Внучки.com» делятся на комитеты (10-12 человек), во главе которых стоят кураторы – организаторы профильной смены, педагогический отряд смены (ВПО «7`Я»). Кроме кураторов, работу по обучению участников смены выполняют модераторы, они выполняют главенствующую роль на факультете, который образуется из двух комитетов. Таким образом, Академия представлена комитетами (отряды), каждый из которых является звеном факультета. Все факультеты Академии делятся по цветам, комитеты – по компьютерной принадлежности.

 


    return_links(); ?> test