Вскоре молодые семьи Оренбуржья приобретут собственное жилье

Сегодня в 16:00 состоялось торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья, 25 молодым семьям, проживающим в городе Оренбурге. «Всего в марте в Оренбургской области будет выдано 162 свидетельства», — отметила директор департамента Ирина Останина. Вручил долгожданные свидетельства вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. «В этом году Оренбургская область заняла первое место при распределении средств на приобретение жилья из федерального бюджета. Благодаря увеличению финансирования программы на 64142510 тыс. рублей по сравнению с прошлым годом Правительством области планируется предоставить социальные выплаты на приобретение жилья 1671 семье, что на 9,7 % больше, чем в 2013 году», − отметил он, открывая торжественную встречу.

Приобретение собственного отдельного жилья для молодых семей особенно затруднительно, поэтому обеспечение их жильем является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области. Именно поэтому в Оренбуржье особое внимание уделяется реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая начала действовать в области с 2003 года. За время существования программы 8360 молодых семей Оренбуржья смогли приобрести собственное жилье.

С 1 января текущего года в области стала реализовываться подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2014-2020 годы», являющаяся правопреемницей прошлой областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2011-2015 годы». В рамках действующей программы, в связи с увеличением финансирования в текущем году доля молодых семей, получающих дополнительные социальные выплаты, возрастет до 47 %, в то время как в 2013 году доля таких семей составляла 32%.

От лица получателей свидетельств выступил Белозеров Павел. «Я очень рад, что у каждой молодой семьи нашей области есть реальная возможность приобрести собственное жилье. Замечательно, что участником программы могут стать не только многодетные и остронуждающиеся семьи, но и экономически самостоятельные семьи молодых профессионалов. Благодаря такой поддержке хочется ставить новые цели и покорять новые вершины для процветания родного края», — сказал он завершая мероприятие.


    return_links(); ?> test