Вернулись с победой!

С 14 по 18 июля в Туле проходил финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа – 2014». В финальных играх приняли участие спортсмены из 54 субъектов РФ. Приволжский федеральный округ на соревнованиях представила команда спортсменов юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский. Честь представить округ ребята заслужили, одержав победу в окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2013», которая проходила в Оренбурге в сентябре прошлого года на базе СОЛДК «Самородово». Эта игра является одним из социально значимых проектов, инициированных полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем. В прошлом году в ней приняли участие 14 команд-победительниц областных, республиканских и краевых военно-спортивных соревнований из всех регионов округа.

 Военно-спортивная игра «Победа-2014» проходила на базе Тульской 106-ой гвардейской дивизии ВДВ. В течение 5 дней 54 юношеские команды в возрасте от 14 до 16 лет соревновались в строевой, огневой и тактической подготовке, и, конечно же, в знании истории родной страны. Молодые оренбуржцы достойно представили регион и округ в финале игры, став вторыми на полосе препятствий! В общекомандном зачете наши ребята заняли 18 место из 54 команд.

Напомним, что в состав команды юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» вошли сильные, подготовленные юноши, 8 из которых являются победителями окружного финала «Зарницы Поволжья». Не так давно, с 28 июня по 4 июля, ребята принимали участие во Всероссийской спартакиаде молодежи допризывного возраста, где из 39 команд заняли достойное 3 место.


    return_links(); ?> test