В Самаре состоялся "Форум молодых законодателей"

С 1 по 2 февраля в городе Тольятти, на базе ОК «Березка», Самарское региональное отделение «Молодой Гвардии» при поддержке Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», департамента по делам молодежи Самарской области и ГБУ МДОЦ «Лесная сказка», совместно с межрегиональной общественной организацией «Молодые Депутаты» провела «Форум молодых законодателей». В работе Форума принял участие Руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» Оренбургской области Сергей Дужников.

В рамках форума состоялась встреча и обмен опытом молодых депутатов, членов Палаты молодых законодателей при СФ РФ, общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе и активов региональных отделений МГЕР в преддверии крупных избирательных кампаний в 2015 году.

Образовательная программа от ведущих экспертов в сфере политических и избирательных технологий ЦШ «Молодой Гвардии» проходила в течение двух дней. В мероприятии приняли участие более 100 человек, из которых 20 составила делегация Татарстанского регионального отделения МГЕР в рамках проекта «Школа Политического Лидерства».

В числе почетных гостей: депутат Государственной Думы ФС РФ Екатерина Кузьмичева, сопредседатель Координационного совета «Молодой Гвардии» Екатерина Стенякина и Руководитель Центрального штаба МГЕР Дмитрий Квашин, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной Думы Владимир Писарюк, председатель Палаты молодых законодателей при СФ РФ Виктор Конопацкий и другие депутаты Приволжского и Центрального федеральных округов. Кроме того, заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Кануев и руководители региональных отделений «Молодой Гвардии».

Мероприятие было направлено на подготовку молодых кадров к избирательным кампаниям и законотворческой деятельности, а также к Международному молодежному форуму «Селигер-2014». Также данный форум послужил запуском нового межрегионального проекта «Школа молодых кандидатов».

«Самарское региональное отделение «Молодой Гвардии» показало пример эффективной работы в рамках молодогвардейских проектов, объединив проекты «Школа политического лидерства» и «Я — депутат». Молодогвардейцы запустили подготовку молодых депутатов, которая включает в себя как тренинги на личностное развитие, так и работу с экспертами по теме праймериз, полевой работы, технологических приемов и непосредственно депутатской деятельности. Очень важно, что экспертами в этой учебе выступают депутаты-молодогвардейцы, которые уже прошли систему выборов. Я думаю, что другие регионы возьмут на вооружение систему работы Самарского отделения, тем более что данный форум уже посетили руководители Ярославского, Оренбургского, Татарстанского, Ульяновского и Самарского отделений. Участие в молодогвардейских форумах Палаты молодых законодателей демонстрирует системный подход молодежи из разных дружественных структур к участию в управлении страной», — отметила сопредседатель Координационного совета МГЕР, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член Генсовета «Единой России» Екатерина Стенякина.

«В 2015 году нас ожидает большая избирательная кампания по выборам в муниципальные образования области и нам необходимо готовить молодые кадры, которые зайдут в избирательную кампанию в качестве кандидатов. Школа молодого политика, которая проводиться у нас в области департаментом молодежной политики была и является стартовой площадкой для молодежи. В марте мы также планируем провести школу с очень большим уклоном на избирательную кампанию 2015 г. с привлечением молодых депутатов», — подчеркнул руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии», специалист по работе с молодежью ГБУ области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Сергей Дужников.


    return_links(); ?> test