В Оренбуржье прошел форум молодых законодателей

Оренбургские молодогвардейцы с 15 по 18 мая провели Форум молодых законодателей для молодых депутатов и представителей общественных молодежных палат (парламентов) области. Организатором выступило региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и департамента молодежной политики Оренбургской области.

В работе Форума молодых законодателей приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» — Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Г.М. Аверьянов, сопредседатель КС ВОО МГЕР, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Е.П. Стенякина, член Общественного совета ВОО МГЕР М.О. Шмакотин, а также заместитель директора департамента молодежной политики Оренбургской области В.В. Чаловский, глава Тюльганского района И.В. Буцких, редактор информационных программ ОРТ «Планета» Е.Файман.

В рамках форума молодые законодатели обсудили законопроект об ограничении розничной продажи энергетических напитков на территории Оренбургской области, поправку в кодекс об административных правонарушениях – увеличить в пять раз ответственность за продажу спиртосодержащих напитков детям для физических лиц, работающих в торговых точках, обсудили меры, стимулирующие спрос на сельхозпродукцию оренбургских товаропроизводителей, и проблемы развития сельскохозяйственной и потребительской кооперации, а также приняли публичное обращение с сотнями подписей в антимонопольную службу и прокуратуру о пресечении нарушения закона о страховании компанией ОСАГО и предотвращении ее доминирующего положения.

В рамках Форума состоялась сдача нормативов по программе физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне», соорганизаторами которой выступили представители добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России. По итогам 20 молодых людей из Оренбургской области получили золотые и серебряные значки, из них серебряным призером стал и руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургского района Александр Матюхин.

Руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургской области Сергей Дужников:

— В форуме молодых законодателей планировалось участие представителей других регионов Приволжского федерального округа, но, к

сожалению, смогли приехать только парламентарии из Ульяновской области. В целом все, что было запланировано в рамках форума, все выполнено. Участники посетили тренинги, обменялись опытом работы в своих муниципальных молодежных палатах и запланировали работать слаженной командой, объединив усилия.


    return_links(); ?> test