Главная   /   Новости   /   В Оренбурге одиннадцатый раз стартовала…

В Оренбурге одиннадцатый раз стартовала Областная школа студенческого актива.

11.10.2015
Вчера в ОООЦДИМ «Янтарь» стартовала Областная школа студенческого актива для учащихся и студентов организаций профессионального образования области. Школа ежегодно проводится с 2005 года. Организаторами являются департамент молодежной политики области и «Союз Оренбургских студентов», при содействии министерства образования области. В этом году участниками школы стали 100 студентов со всего Оренбуржья, это члены Оренбургского студсовета.

В торжественной церемонии открытия школы приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политики Вера Баширова, заместитель министра образования области Ольга Озерова, заместитель директора департамента молодежной политики области Виталий Чаловский.

 - Мы приложили много усилий, чтобы у молодежи региона появились площадки для самореализации. Подобные школы актива стали доброй традицией, — отметила Вера Баширова. Завтра, 9 октября в 10:00, вице-губернатор вновь встретиться с участниками Школы, где в неформальной обстановке ответит на все вопросы студентов.

Областная школа студенческого актива продлится до 12 октября. Основные задачи школы – развитие студенческого сообщества в области, определение основных направлений деятельности, развитие добровольческого движения, вовлечение молодежи  в социально – значимую деятельность, пропаганда активной гражданской позиции и здорового образа жизни в молодежной  среде, формирование знаний, умений и навыков по организации внеурочной деятельности.

За этот период с деловыми играми, мастер-классами и лекционной программой студентов посетят специалисты департамента молодежной политики области, министерства образований области, руководители общественных организаций области. Также в рамках школы пройдет совещание заместителей руководителей организаций профессионального образования по воспитательной работе.

Большое внимание будет уделяться развитию молодежной проектной деятельности. Некоторые из участников школы в период с 14 по 18 октября станут участниками третьего областного образовательного молодежного форума «Рифей  — 2015», где смогут представить на суд экспертной комиссии свои идеи и проекты.


    return_links(); ?> test