"Уроки мужества" в "День Неизвестного солдата"

По инициативе Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» 3 декабря по всей стране пройдет «День Неизвестного солдата».

Поисковые объединения Оренбургской области решили поддержать инициативу и провести «Уроки Мужества» на базе Музея истории Оренбурга (ул. Набережная 29)  с 11:00 до 18:15 часов для учащихся среднеобразовательных учебных заведений и воспитанников школ-интернатов. Также «Уроки Мужества» пройдут в этот день в Бугурусланском, Переволоцком и Новосергиевском районах.

 «Уроки Мужества» — это еще одна возможность вспомнить о великой победе, о героических подвигах советских солдат. В рамках уроках участники поисковых объединений подробнее расскажут учащимся о поисковой деятельности, о проделанной работе по поиску и захоронению солдат, погибших во время ВОВ. Основная цель «Уроков Мужества» — воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризация поискового движения.  

Поисковые объединения Оренбуржья работают более 20 лет, за это время  поисковиками области были обнаружены и захоронены останки более 1178 бойцов РККА, установлены имена 99 бойцов, в том числе 31 оренбуржца. В настоящее время на территории сформированы 8 поисковых отрядов в городах Орске, Новотроицке, Оренбурге, а также в Новосергиевском, Бугурусланском, Переволоцком, Александровском и Пономаревском районах.

Организатором мероприятия выступили поисковые объединения области при поддержке департамента молодежной политики.


    return_links(); ?> test