Стартует автопробег «Спасибо Деду за Победу!»

В  преддверии Дня Победы 6 и 7 мая в Оренбургской области проходит ежегодный областной автопробег «Спасибо Деду за Победу!». Традиция его проведения была заложена еще в СССР, и вот уже более 10 лет организаторами мероприятия выступают ДОСААФ России и Правительство Оренбургской области. Ежегодно в автопробеге участвует около 25 единиц техники, в этом году – 28. Колонны автомобилей направятся по трем маршрутам: Грачевка – Оренбург, Бугуруслан – Оренбург, Новоорск – Оренбург.

Участники автопробега традиционно заезжают в каждое муниципальное образование, расположенное по маршруту следования, и принимают участие в памятных митингах вместе с ветеранами, молодежью и активом общественных объединений муниципальных образований.

Финальное мероприятие автопробега — памятный митинг,  проходящий в г. Оренбурге. В этом году митинг проводится  7 мая в 18:00 на базе выставочного комплекса «Салют, Победа!». По окончании митинга на территории комплекса впервые  пройдет молодежный фестиваль «Победа», организованный активистами общественных объединений совместно с Правительством области. В рамках фестиваля в парке  будут вести работу тематические площадки:

 - выставка находок с мест боев времен ВОв «Эхо войны», выставка поисковое дело — презентация деятельности поисковых объединений области;

— акция «Георгиевская ленточка» и площадка «Фото на память»;

— выставка казачьих обществ;

— выставка областного краеведческого музея;

— стрелковый тир «РО ДОСААФ России по Оренбургской области»;

— «Танцевальная площадка» (играет духовой оркестр муниципального кадетского училища им. Неплюева»);

— концертная программа;

— «Полевая кухня».


    return_links(); ?> test