Росмолодежь приглашает иностранцев, обучающихся в России, на V InterSELIGER

Стартовала регистрация на международную смену «Селигер» — «INTERSELIGER 2014». Напомним, что это уникальная международная молодежная коммуникационная площадка, которая пройдет в этом году в пятый раз.

Участниками форума станут около 1000 молодых людей из более 150 стран мира — студенты ведущих российских и зарубежных университетов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели и социальные инноваторы, ученые и деятели культуры и искусства.

Молодые лидеры сегодня, глобальные лидеры будущего завтра собираются на озере Селигер летом 2014 года, чтобы вместе обсудить глобальные вызовы современности, познакомиться с разными точками зрения и выстроить диалог между молодежью всего мира, найти наиболее эффективный пути решения волнующих молодежь проблем, а также разработать и презентовать собственные проекты, планы и идеи, направленные на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.

В рамках образовательной программы каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: «Мировая политика и международные отношения», «Экономический рост и устойчивое развитие», «Инновации и наука», «Социальные инновации», «Предпринимательство», «PR и креативные СМИ», «Искусство и культура».

В рамках «INTERSELIGER» в этом году пройдет Съезд лидеров студенческих организаций со всего мира и Международная конференция молодых соотечественников. Участников ждет международный фестиваль культур «Global Village», «Вечер России», как знакомство с современной инновационной Россией и ее богатым культурным наследием, уроки русского языка для иностранцев и показы лучших российских фильмов.


    return_links(); ?> test