Подведены итоги VII Областного Фестиваля "Молодая семья Оренбуржья - 2013"

С 22 по 24 ноября на базе ДОЛ «Энергетик» проходил VII Областной фестиваль молодых семей «Молодая семья Оренбуржья – 2013». Чтобы побороться за звание победителя областного Фестиваля молодым семьям нужно было одержать победу на муниципальном Фестивале.  В итоге, в этом году 12  молодых семей из г. Оренбурга, г. Бугуруслана, г. Орска, а также из Александровского, Ташлинского, Ясненьского, Саракташского, Светлинского, Оренбургского, Красногвардейского, Новосергиевского, Новоорского и Бузулукского районов соревновались между собой. Программа Фестиваля выдалась очень насыщенной.

Участники представляли себя, свою семью, рассказывали о семейных традициях, разрешали конфликтные ситуации, занимались творчеством, соревновались в кулинарных поединках, спортивных состязаниях. Яркий, насыщенный Фестиваль не оставил никого равнодушным, а благодаря слаженной работы рабочей группы, в которую входили сотрудники «Регионального агентства молодежных программ и проектов» и студенты, члены Студенческих педагогических отрядов мероприятие прошло на высоком уровне. Основная конкурсная программа проходила на базе ДОЛ «Энергетик», а для спортивных состязаний молодые семьи посетили боулинг-центре «Рина» (ТРК «Гулливер»). 3 семьи, лучше всего проявившие себя в спортивных соревнованиях получили особые призы от организаторов – сертификаты на посещение цента. Это семья Князевых из г. Орска, Козаковых из г. Ясный и Хояровых – Царьковых из Ташлинского района.

Торжественное закрытие Фестиваля проходило в ТРК «Гулливер» на площадке «Киносити», где в теплой, дружеской атмосфере, под несмолкаемые аплодисменты  директор департамента молодежной политики Ирина Останина вручила молодым семьям заслуженные призы. Каждая семья стала победителем. Семья Языковы  были признаны «Мастерами импровизации», Самсоновы победили  в номинации «Мама, папа я — дружная семья», Кирилловы получили заслуженный приз «За волю к победе», Панишевы лучшие в номинации  «Любовь, уважение и верность», Князевы – «Романтизм души», Гутаревы – «Дети наше счастье», Дунаевы – «Моя семья — моя вселенная», Шошины – «Моя семья — мое богатство», Хояровы — Царьковы- «Образцовая семья», Козаковы – «Приемственность поколений». Каждая из семей получила залуженный диплом и подарочную карту на покупку бытовой техники в размере 3 000 рублей. Главный приз Фестиваля достался 2 семьям, Кидрячевым из Красногвардейского района, за «Сохранение семейных традиций» и Залиловым из Новоорского района – победителям в номинации «Музыка любви». Эти семьи получили дипломы и подарочную карту на покупку бытовой техники в размере 9 000 рублей.

После завершения церемонии награждения победителей, все участники областного фестиваля молодых семей «Молодая семья Оренбуржья – 2013» отправились в кинотеатр «Киносити», для премьерного просмотра мультфильмов.

Фестиваль «Молодая семья Оренбуржья» дает возможность молодым семьям показать свой творческий потенциал, интересно провести время в компании активных, умных и интересных людей. Основной целью Фестиваля «Молодая семья Оренбуржья — 2013» является укрепление института семьи, сохранение семейных отношений и формирование положительных семейных установок.

Организаторами Фестиваля из года в год выступают департамент молодежной политики и ГБУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов», большую помощь в организации Фестиваля и подготовке команд оказывают специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований области.


    return_links(); ?> test