От столицы до глубинки - за мир на Украине

В поддержку украинского народа по стране проходят митинги, шествия, пикеты и автопробеги. Наша область не стала исключением. 5 марта в культурном комплексе «Национальная деревня» города Оренбурга состоялся митинг в поддержку населения Украины, организованный активистами движения «В защиту человека труда» и общественной организацией «Ассамблея народов Оренбургской области», второе крупное мероприятие пройдет 11 марта в 18:00 на Беловке — еще один митинг. Сорочинск же стал центром поддержки Крыма, собрав 6 марта неравнодушных горожан всех поколений в актовом зале школы № 7.

Предшествовали этому уроки мужества в ряде школ города Сорочинска, подготовленные и проведенные Молодежной муниципальной палатой города. На них ребята среднего и старшего звена говорили о ситуации на Украине своим простым, но понятным языком. Красной нитью во всех беседах проходила мысль о том, что мы своих не бросим, что нужно защищать мирное население от псевдо добрых намерений революционеров. Ребята школы № 2 охотно помогли Молодежной палате сделать красочный плакат, говорящий лучше всяких слов. С ним-то парламентарии и отправились на митинг.

Открыл его ветеран Великой Отечественной войны Алексей Андреевич Уваров. Он, как никто другой, хорошо помнит встречи со зверьми (именно так он назвал бандеровцев), поскольку часть своей войны он был на Западной Украине. По словам ветерана и тогда в них не было ничего святого, а сейчас, наученные и купленные западом они с еще большей злостью хотят уничтожать Россию.

— Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет, — подытожил Алесей Андреевич.

— Мы выросли в мирное время, но среди погибших в годы Великой Отечественной войны, войнах в Афганистане и Чечне были наши деды, братья, друзья, — отметили молодые парламентарии. — Нельзя допустить этого снова. В корне неправильно, когда брат идет на брата с автоматом без зазрения совести, еще более мерзко, когда вооруженные люди убивают мирных граждан. Владимир Путин уже доказал, что все проблемы можно решать в форме диалогов. И мы, молодежь, поддерживаем технологии интеллектуального боя взамен разрушительной войны. Все прекрасно понимают, куда «метят» США и Европа, точечно выбирая страны, максимально близко и выгодно расположенные по отношению к нашей стране. Но мы не встанем на колени, потому что все вместе — опытные взрослые и горячие молодые — готовы и словом и делом поддерживать наш братский народ.

По итогам митинга была принята резолюция и письменное обращение сорочинцев к гражданам Украины. Одной из центральных мыслей обращения стала мысль о том, что жители Украины начнут принимать взвешенные решения, которые принесут благо и мир народу этой страны, а также будут готовы к конструктивному диалогу. 


    return_links(); ?> test