Оренбуржцы отправились на «Селигер»

Сегодня состоялось торжественное открытие первой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер – 2014». Первая смена форума – Форум молодежных проектов 1 — проходит в Тверской области с 13 по 20 июля. Работа на данной смене будет вестись по 4 основным направлениям: «Технология добра», «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Команда 2018».

Традиционно в форуме принимает участие оренбургская молодежь. 11 июля делегация из 21 участника первой смены в сопровождении специалистов департамента молодежной политики области отправилась на «Селигер». Некоторые ребята совсем недавно вернулись с молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», например, студент Оренбургского государственного университета Денис Давиденко. Денис — участник группы «Candy & Band», представляет нашу область на смене «Арт-квадрат». Его проект называется «Музыку в сердца», существует с момента создания группы и направлен на организацию культурно-массовых мероприятий для детей из групп социального риска и инвалидов. «Для нас важно оказывать поддержку людям, при помощи нашего творчества, — отмечает Денис.

Также сегодня на Форуме стартует выставка лучших инновационных проектов молодых ученых России, открываются спортивные площадки смены «Команда 2018» и турнир по футболу «Кубок Селигера 2014», в котором примет участие спортивного комментатора Владимира Гомельского.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» — это масштабная площадка, для получения качественного неформального образования. Ежегодно форум посещают знаменитые политики, журналисты, бизнес-тренеры, актеры, спортсмены, танцоры, певцы. В этом году форум планируют посетить председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, Начальник Управления по молодежной и семейной политике и поддержке гражданских инициатив Департамента культуры г. Москвы Владислав Епифанов, режиссер Егор Кончаловский, художник Никас Сафронов, народный артист России, актер театра и кино Евгений Миронов и многие другие. 


    return_links(); ?> test