«На Николаевской» отличная погода!

23 апреля в ДКиС «Газовик» состоялось долгожданное открытие XXV Юбилейного Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». Более 200 студентов собрались на площадке дворца культуры чтобы выступить на большой сцене в первый конкурсный день. Это представители Оренбургской области и Республики Казахстан. Представители Челябинской, Пензенской области, а также республики Башкортостан, Татарстан и Казахстан представят свое творчество во второй конкурсный день. Всего в фестивале примут участие более 450 студентов.

Настоящий праздник студенческого творчества начался за пределами главной сцены фестиваля. Ведь в фойе «Газовика» расположилась малая сцена, на которой представители студенческих трудовых отрядов области подготовили яркую программу для зрителей и участников фестиваля. По доброй традиции там же находятся площадки по интересам: ростовые шахматы, твистер, рукоделие, а также столы с сувенирной продукцией, которую изготавливают на ваших глазах.

Конкурсная программа, как в театре кукол «Пьеро», так и в самом «Газовике» началось в 15:00.  В этом году одним из нововведений «Николаевской» стало появление альтернативного жюри, которое работает параллельно с традиционным. В него вошли журналисты, фотографы, актеры среди которых Елена Файман, Виталий Койрах, Николай Журавлев, которые оценивают конкурсные номера со стороны зрителей, выбирая самые яркие и креативные.

Завершилась конкурсная программа поездкой участников фестиваля в развлекательный центр «12 футов». Также в течение дня участники фестиваля смогли познакомиться с достопримечательностями Оренбурга и посетить с благотворительным концертом госпиталь ветеранов всех войн.

Сегодня, в 15:00 продолжится конкурсная программа фестиваля, а в фойе «Газовика» все желающие смогут отпраздновать день рождение фестиваля и лучше познакомиться с культурой Оренбуржья. XXV Юбилейный Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской» продолжается, все самое интересное еще впереди. Ждем вас в ДКиС «Газовик» 24 апреля в 15:00 на втором концерте конкурсной программы. А 25 апреля в 18:00 на гала-концерте, который также пройдет в «Газовике» в 18:00.


    return_links(); ?> test