Молодежь сдает нормы ГТО

В СВЦ «Ташла» в рамках Форума молодых законодателей состоялась сдача нормативов по программе физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне».Организаторами выступили региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургской области и региональное отделение Добровольного общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России Оренбургской области при поддержке департамента молодежной политики Оренбургской области и регионального отделения партии «Единая Россия».

Молодые парламентарии сдавали ГТО в течение двух дней: в первый день проходила стрельба из пневматической винтовки, прыжки с места и метание гранаты, во второй – бег на 100 и 1000 метров у юношей и 100 и 500 метров, у девушек, подтягивания на перекладине и отжимания. Участники форума с радостью принимали участие и старались показать лучшие результаты. В итоге двадцать человек из сорока пяти сдали нормативы, при этом две девушки получили золотые значки, а восемнадцать молодых законодателей – серебряные. «Серебро» получил и руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургского района Александр Матюхин.

«24 марта на заседании совета по развитию физической культуры и спорта наш президент Владимир Владимирович Путин заявил, что подписал Указ о возрождении ГТО, благодаря которому «выросло не одно поколение». Сейчас можно с уверенностью сказать, что мода на ЗОЖ растет и молодежи это интересно. Мы предложили ребятам сдать нормативы ГТО, и они восприняли это с позитивом. Мы считаем, что 20 человек, которые сдали нормативы из 45, это отличный результат!» — отметил руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Оренбургской области Сергей Дужников.


    return_links(); ?> test