Комсомольцы разных лет отметили 95-летие со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи

29 октября исполняется 95 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Сегодня, 25 октября,  в Областной филармонии собрались вчерашние комсомольские активисты, представители нынешнего Российского союза молодежи, чтобы вспомнить славную историю комсомола. Ведь для многих людей с этой организацией связаны теплые, порой даже самые лучшие воспоминания.

Среди почетных гостей – первые секретари Оренбургского обкома ВЛКСМ разных лет — Александр Зелепухин и Анатолий Попов.

От имени губернатора Юрия Берга присутствующих с юбилейной датой поздравил вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

В своем выступлении он отметил, что ВЛКСМ сыграл важную роль в экономическом и культурном развитии нашей страны, защите Отечества. За свою многолетнюю историю комсомол дал путевки в жизнь многим поколениям советских людей, воспитал патриотов, ставящих превыше всего интересы народа и процветание своей Родины.

— Для меня комсомол – это школа воспитания, общения, дружбы, любви. Это часть нашей жизни, жизни моих ровесников, неотъемлемая часть моей биографии. Я нисколько не жалею, что был в рядах ВЛКСМ, — сказал Дмитрий Кулагин. — Комсомол объединял всех, воспитывал в нас лучшие качества, формировал привычку к труду. К сожалению, сегодня молодому поколению этого не хватает. И мы, «комсомольская юность разных лет», должны передавать свой опыт, воспитывать молодежь настоящими патриотами, уверенными в завтрашнем дне.


    return_links(); ?> test