Информационные войны на «iВолге»

Молодежный форум Приволжского федерального округа набирает обороты и расширяет свои границы. Сегодня идет второй образовательный день, а  участники уже получили возможность встретиться с экспертами федерального уровня! Бесспорно центральным событием  дня для каждого информационщика и политика стала встреча с Виктором Заварзиным – российским военачальником и политическим деятелем, депутатом Государственной думы VI cозыва, генерал-полковником в отставке. Который не только провел лекцию с молодыми политиками, но и встретился в неформальной обстановке, за чашкой чая с блоггерами и журналистами Форума. Основной вопрос, интересующий участников встречи – это развитие российско-китайских отношений, ведь в этом году «iВолга» впервые стала международной и в работе Форума принимает участие делегация Китайской Народной Республики. «Китай – это великое государство, имеющее древнейшую границу с Россией. Это наш партнер и друг. И наши партнерские отношения с Китаем – торговые, экономические, политические – развиваются год от года» — отметил   Виктор Заварзин.

Открытость диалогов и легкость общения депутата Госдумы и обычного студента, разрыв границ – вот главная особенность Форума «iВолга». Каждый активный, талантливый молодой человек имеет здесь возможность заявить о себе не только на региональном, но и федеральном уровне. А его географическое положение, дает возможность стать стартовой площадкой как для европейской, так и азиатской части страны. Конечно же, информационная политика и перспективы развития этой отрасли на федеральном уровне интересуют каждого молодого амбициозного журналиста, также ребята неоднократно задавали вопросы об информационных войнах, идущих повсеместно в связи со сложившейся ситуацией на Украине. Виктор Заварзин прокомментировал, что в ближайшие 3-4 года, в нашей стране активно начнет развиваться информационное направление. Для этого необходимо наличие образованных, талантливых молодых специалистов, понимающих всю ответственность журналиста в процессе  формирования общественных взглядов на мир. 

В завершении встречи  Виктор Михайлович отметил, что все мысли молодого поколения в наше неспокойное время должны быть направлены на решение главного вопроса: «Что можно сделать, чтобы на Земле воцарился мир?»

Также Виктор Заварзин посетил шатер Оренбургской делегации, пообщался с ребятами по поводу предстоящей защиты проектов, дал ценные советы для успеха защиты и пожелал удачи всем делегатам нашей области.

Напомним, что участниками форума Приволжского федерального округа стали 138 молодых оренбуржца.  Также в рамках «iВолги – 2014» проходит российско-китайский форум, в котором принимают участие 8 студентов Оренбургского государственного университета. В настоящее время идет региональный этап конвейера проектов, а с 22 июня стартует федеральный конвейер проектов участников.


    return_links(); ?> test