25 семей молодых ученых приобретут собственное жилье

Сегодня в Правительстве области состоялось торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья. В ближайшее время 25 семей молодых ученых, добившихся высоких результатов в научной деятельности смогут приобрести жилье. Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей оренбургской области» реализуется в области с 2010 года, и только в нашей области существует отдельный список семей ученых, которым предоставляется социальная выплата на приобретение жилья. За несколько лет, реализации данной программы более 100 семей молодых ученых смогли приобрести жилье. В год в Оренбургской области выдается не менее 30 свидетельств на получение социальной выплаты для этой категории населения.

— Мы осознано оказываем поддержку молодым ученым, — сказала директор департамента молодежной политики Ирина Останина, — ведь пройдет немного времени, и эти талантливые люди станут элитой научного общества нашей области. Мы знаем, что их успехи и открытия очень важны для развития Оренбуржья. И мы рады, что время, которое им бы пришлось тратить на приобретение жилья, они могут потратить на реализацию своих научных идей.

– Я очень рада, что у молодых ученых появилась реальная возможность получить жилье, — cказала Надежда Казачкова,  сотрудник Всероссийского научно- исследовательского института мясного скотоводства Россельхозакадемии, только что получившая свидетельство.- Научная деятельность для меня не просто работа, это моя жизнь, и очень приятно, когда любимое дело считают важным для общества и отмечают его на таком высоком уровне. Я считаю, что главное, в наше время, это верить в себя, ставить цели, достигать их, и не нужно гнаться за поощрением. Если делаешь свое дело с душой, то и награда не заставит себя долго ждать.


    return_links(); ?> test