Молодые депутаты Оренбуржья готовятся к I Съезду молодых депутатов муниципальных образований России, который пройдет

30 июля состоялось заседание  круглого стола по обсуждению тезисов программы Первого Съезда молодых депутатов муниципальных образований России. В работе круглого стола приняли участие депутат Законодательного Собрания области Татьяна Шукурова, начальник управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства области Вячеслав Щенятский, директор департамента молодежной политики Ирина Останина. А также председатель регионального отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» Николай Скрипаль, председатель комитета «Муниципальное управление и правотворчество» Александр Мостовенко и  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, руководитель проекта «Я депутат» в ПФО Дмитрий Никоноров.

Было отмечено, что внимание к молодежной политике в различных ее проявлениях обусловлено самой логикой развития государства. Как показывает статистика, количество молодежи в России постепенно уменьшается, к 2025 году численность молодежи составит примерно 25 миллионов, в то время как сейчас на территории страны проживает около 35 миллионов молодых людей. Поэтому в наше время очень важна работа молодежи на производстве,  в социальной сфере, и, конечно же, в политике. Как отметил Николай Скрипаль, председатель «Всероссийского совета местного самоуправления», — Очень важно, как  за нашим круглым столом, так за круглыми столами федерального уровня понять, как видит современная молодежь  проблемы государства и пути их решения.

В наши дни молодой человек помимо четкого набора нравственных ценностей должен обладать определенным набором компетенций, — подчеркнула в своем выступлении Ирина Останина. Прежде всего современный молодой человек, это конкурентноспособный и креативно мыслящий человек, способный создавать новые продукты, без которых страна не может двигаться дальше. Также важно мыслить проектно. Известно много случаев, когда проекты развивались в целое движение, и я надеюсь, что эта дорога ожидает и проект «Я депутат».

Основной задачей проекта «Я депутат» является формирование региональных команд молодых политиков, которые будут готовы приложить все усилия, для развития страны. А также формирование горизонтальных связей между командами разных регионов,- рассказал Дмитрий Никоноров, руководитель проекта «Я депутат» в ПФО.


    return_links(); ?> test